December 16, 2019

2013年大会日程表(13.7.2)

2013年大会日程表

※2013年7月2日現在

大会
2月 2-3 ベルギー国際(アーロン/女子)
ベルギー国際(ビセ/男子)
ヨーロッパオープン・ソフィア(ブルガリア/女子)
ヨーロッパオープン・トビリシ(グルジア/男子)
9-10 グランドスラム・パリ(フランス)
16-17 ヨーロッパオープン・オーバーヴァルト(オーストリア/女子)
ヨーロッパオープン・ブダペスト(ハンガリー/男子)
23-24 グランプリ・デュッセルドルフ(ドイツ)
3月 2-3 ヨーロッパオープン・プラハ(チェコ/女子)
ヨーロッパオープン・ワルシャワ(ポーランド/男子)
16-17 パンナムオープン・モンテビデオ(ウルグアイ)
17 第3回アジア形選手権大会(シンガポール)
19-20 全国高等学校選手権大会(東京・日本武道館)
22-23 パンナムオープン・ブエノスアイレス(アルゼンチン)
22-24 ブレーメン国際大会(ドイツ)
30-31 近代柔道杯全国中学生大会(埼玉県立武道館)
グランプリ・サムスン(トルコ)
4月 13-14 オセアニア選手権大会(オーストラリア・ケアンズ)
14 全日本カデ体重別選手権大会(大阪・なみはやドーム サブアリーナ)
19-21 アフリカ選手権大会(モザンビーク・マプト)
アジア選手権大会(タイ・バンコク)
20-21 ロシアジュニア国際大会(ロシア・サンクトペテルブルグ)
20-22 パンナム選手権大会(コスタリカ・サンノゼ)
21 皇后盃全日本女子選手権大会(神奈川・横浜文化体育館)
25-28 ヨーロッパ選手権大会(ハンガリー・ブダペスト)
29 全日本選手権大会(東京・日本武道館)
5月 4-5 全国少年大会(東京・講道館)
グランドスラム・バクー(アゼルバイジャン)
ドイツカデ国際大会(ドイツ・ベルリン)
11-12 全日本選抜体重別選手権大会(福岡国際センター)
18-19 ポーランドカデ国際大会(ポーランド・ビエルスコビアバ)
25-26 マスターズ(ロシア・チュメニ)
6月 1-2 ヨーロッパオープン・マドリッド(スペイン/女子)
ヨーロッパオープン・ブカレスト(ルーマニア/男子)
8-9 ヨーロッパオープン・リスボン(ポルトガル/女子)
ヨーロッパオープン・タリン(エストニア/男子)
15-16 全日本実業団体対抗大会(岡山県桃太郎アリーナ)
グランプリ・マイアミ(アメリカ)
22-23 全日本学生優勝大会(東京・日本武道館)
パンナムオープン・サンサルバドル(エルサルバドル)
7月 7-11 ユニバーシアード競技大会(ロシア・カザン)
13-14 グランプリ・ウランバートル(モンゴル)
20-21 グランドスラム・モスクワ(ロシア)
22-24 金鷲旗高校大会(マリンメッセ福岡)
8月 3 全国教員大会(東京・講道館)
4 全日本少年少女武道錬成大会(東京・日本武道館)
全国高等学校定時制通信制大会(東京・講道館)
7-11 全国高等学校総合体育大会 柔道競技(福岡市民体育館)
8-11 世界カデ選手権大会(アメリカ・マイアミ)
18-21 全国中学校柔道大会(三重県伊勢市)
25 全国小学生学年別柔道大会(広島サンプラザホール)
26-9/1 世界選手権大会&国別団体(ブラジル・リオデジャネイロ)
31-9/1 全日本実業個人選手権大会(ベイコム総合体育館)
9月 6 全国警察選手権大会(東京・日本武道館)
7-8 全日本ジュニア体重別選手権大会(埼玉県立武道館)
14-15 グランプリ・リエカ(クロアチア)
16 マルちゃん杯全日本少年大会(東京武道館)
21-22 アジアグランドマスターズ(日本・東京(講道館))
23 全日本形競技大会(東京・講道館)
28-29 全日本学生体重別選手権大会(東京・日本武道館)
グランプリ・アルマティ(カザフスタン)
10月 4-6 グランプリ・タシケント(ウズベキスタン)
5-7 国民体育大会 柔道競技(東京武道館)
12-13 ヨーロッパオープン・ミンスク(ベラルーシ)
14-15 東アジア競技大会(中国・天津)
19-20 ヨーロッパオープン・ローマ(イタリア/女子)
ヨーロッパオープン・グラスゴー(イギリス/男子)
世界形選手権大会(日本・京都)
コンバットゲーム(ロシア・サンクトペテルブルグ)
22 全国警察大会(東京・日本武道館)
23-27 世界ジュニア選手権大会(スロベニア・リュブリャナ)
31-11/1 グランプリ・青島(中国)
11月 2-3 全日本学生体重別団体優勝大会(ベイコム総合体育館)
9-10 講道館杯全日本体重別選手権大会(千葉ポートアリーナ)
アフリカオープン・ポートルイス(モーリシャス)
10 全国青年大会(講道館)
15-16 オセアニアオープン・アピア(サモア)
21-22 グランプリ・アブダビ(アラブ首長国連邦)
23 全日本産業別大会(東京・講道館)
24 全日本視覚障害者大会(東京・講道館)
24-26 IJFベテラン国際大会(アラブ首長国連邦・アブダビ)
29-12/1 グランドスラム・東京(日本)
12月 5-6 グランプリ・チェジュ(韓国)