December 16, 2019

役員名簿

 

 

評議員

2019年6月20日現在
No. 選出 氏名 No. 選出 氏名
1 北海道 山本 国博 16 高体連 今川 直明
2 東北 豊嶋 弘文 17 中体連 下田  勝己
3 関東 落合 保 18 女性 島谷 順子
4 関東 大芦 昌治 19 女性 山﨑 立実
5 東京 浅田 千秋 20 女性 溝口 紀子
6 北信越 上田 重隆 21 学識経験者 大西 珠枝
7 東海 中田喜代司 22 学識経験者 大森三起子
8 近畿 有井 克己 23 学識経験者 坂本 森男
9 近畿 玉山 晋一 24 学識経験者 末綱  隆
10 中国 山藤 哲夫 25 学識経験者 寒川 恒夫
11 四国 島本 求 26 学識経験者 田中 正昭
12 九州 穴井 隆信 27 学識経験者 田原 淳子
13 九州 佐原 恭輔 28 学識経験者 並木 正夫
14 実柔連 小林  章 29 学識経験者 藤田 香織
15 学柔連 德田 眞三 30 学識経験者 三上 靖夫

※学識経験者については、50音順で配列しております。

役員

2019年9月17日現在
No. 役職 選出 氏名 就任日
1 会長 理事会推薦 山下 泰裕 2019年6月21日
2 副会長 近畿 藤木 崇博 2019年6月21日
3 副会長 理事会推薦 野瀬 清喜 2019年6月21日
4 副会長 中国 吉岡  剛 2019年6月21日
5 副会長 理事会推薦 石井 淳子 2019年6月21日
6 副会長 理事会推薦 中村 真一 2019年6月21日
7 専務理事 理事会推薦 中里 壮也 2019年6月21日
8 常務理事 理事会推薦 寺脇 一峰 2019年6月21日
9 常務理事 東京 松井  勲 2019年6月21日
10 常務理事 理事会推薦 西田 孝宏 2019年6月21日
11 常務理事 理事会推薦 細川 伸二 2019年6月21日
12 常務理事 理事会推薦 北田 典子 2019年6月21日
13 常務理事 理事会推薦 金野  潤 2019年6月21日
14 理事 北海道 平間 忠幸 2019年6月21日
15 理事 東北 黒田 一彦 2019年6月21日
16 理事 関東 中島 政司 2019年6月21日
17 理事 北信越 木内 義雄 2019年6月21日
18 理事 四国 河野 賢嗣 2019年6月21日
19 理事 九州 久野 裕久 2019年6月21日
20 理事 実柔連 岡泉  茂 2019年6月21日
21 理事 学柔連 冲永 佳史 2019年6月21日
22 理事 高体連 高澤 雅宏 2019年6月21日
23 理事 中体連 髙橋 健司 2019年6月21日
24 理事 理事会推薦 火箱 芳文 2019年6月21日
25 理事 理事会推薦 大作 晃弘 2019年6月21日
26 理事 理事会推薦 大迫 明伸 2019年6月21日
27 理事 理事会推薦 小野山修平 2019年6月21日
28 理事 理事会推薦 田辺 陽子 2019年6月21日
29 監事 金子 正志 2019年6月21日
30 監事 根本 博史 2019年6月21日

理事28名、監事2名

 

代議員

2019年10月11日現在
No. 選出 氏名 No. 選出 氏名
1 北海道 山本 典夫 25 滋賀 坪谷 石根
2 青森 笹木 正信 26 京都 友成 修治
3 岩手 千葉  翠 27 大阪 大北 良太郎
4 宮城 平間 哲雄 28 兵庫 藤木 崇博
5 秋田 遠藤 純男 29 奈良 梶原 敏孝
6 山形 二戸 昭夫 30 和歌山 藤村 利行
7 福島 木村三樹郎 31 鳥取 吉村 昭吾
8 茨城 萩原  榮 32 島根 山藤 哲夫
9 栃木 吉田 忠征 33 岡山 今井 國男
10 群馬 市川 平治 34 広島 本川  淸
11 埼玉 佐藤 正和 35 山口 吉岡  剛
12 千葉 石井 一夫 36 香川 島本  求
13 神奈川 諸井 三義 37 徳島 川人 芳正
14 山梨 中嶌 和久 38 愛媛 中村 直紀
15 東京 渡辺 軍三 39 高知 門田 幸延
16 新潟 立川 克雄 40 福岡 久野 裕久
17 長野 岩下 富夫 41 佐賀 小形 健二
18 富山 橘川 謙三 42 長崎 佐原 恭輔
19 石川 牧  泰ニ 43 熊本 河津 修司
20 福井 長谷川大恭 44 大分 穴井 隆信
21 静岡 野田 昭一 45 宮崎 児玉 俊悟
22 愛知 河原 月夫 46 鹿児島 北  哲郎
23 岐阜 中田喜代司 47 沖縄 宮城  進
24 三重 平賀 秀忠

 

役職 氏名
名誉会長 嘉納 行光
顧問弁護士 後藤 啓二・澤田 和也
国際渉外担当特別顧問 小川郷太郎