September 22, 2017

役員名簿

 

理事

平成29年6月23日現在
No. 役職 選出 氏名 就任日
1 会長(代表理事) 指名 山下 泰裕 2017年6月23日
2 副会長 指名 近石 康宏 2017年6月23日
3 副会長 指名 梶木  壽 2017年6月23日
4 副会長 近畿 藤木 崇博 2017年6月23日
5 専務理事                  (業務執行裡事) 指名 中里 壮也 2017年6月23日
6 常務理事 指名 細川 伸二 2017年6月23日
7 常務理事 指名 北田 典子 2017年6月23日
8 常務理事 指名 野瀬 清喜 2017年6月23日
9 常務理事 中国 吉岡 剛 2017年6月23日
10 理事 北海道 平間 忠幸 2017年6月23日
11 理事 東北 笹木 正信 2017年6月23日
12 理事 関東 諸井 三義 2017年6月23日
13 理事 東京 松井 勲 2017年6月23日
14 理事 北信越 福島 正俊 2017年6月23日
15 理事 四国 髙木 謙治  2017年6月23日
16 理事 九州 中島 祥雄 2017年6月23日
17 理事 実柔連 岡泉 茂 2017年6月23日
18 理事 学柔連 冲永 佳史 2017年6月23日
19 理事 高体連 中右 次泰 2017年6月23日
20 理事 中体連 髙橋 健司 2017年6月23日
21 理事 指名 藤原 庸介 2017年6月23日
22 理事 指名 橋本 聖子 2017年6月23日
23 理事 指名 田辺 陽子 2017年6月23日
24 理事 指名 川口 孝夫 2017年6月23日
25 理事 指名 大作 晃弘 2017年6月23日
26 理事 指名 友添 秀則 2017年6月23日
27 理事 指名 火箱 芳文 2017年6月23日
28 理事 指名 桐原 弘毅 2017年6月23日
29 理事 指名 石井 淳子 2017年6月23日
30 監事 金子 正志 2017年6月23日
31 監事 山口  香 2017年6月23日
32 監事 根本 博史 2017年6月23日

理事29名、監事3名

評議員

平成29年6月23日現在
No. 選出 氏名 No. 選出 氏名
1 北海道 山本 国博 16 高体連 高澤 雅宏
2 東北 洞口  正 17 中体連 本橋 順二
3 関東 落合 保 18 女性 島谷 順子
4 関東 中島 政司 19 女性 山﨑 立実
5 東京 浅田 千秋 20 女性 溝口 紀子
6 北信越 木内 義雄 21 学識経験者 大西 珠枝
7 東海 中田喜代司 22 学識経験者 大森三起子
8 近畿 山本 敬三 23 学識経験者 坂本 森男
9 近畿 玉山 晋一 24 学識経験者 末綱  隆
10 中国 山藤 哲夫 25 学識経験者 寒川 恒夫
11 四国 門田 幸延 26 学識経験者 田中 正昭
12 九州 久野 裕久 27 学識経験者 田原 淳子
13 九州 佐原 恭輔 28 学識経験者 並木 正夫
14 実柔連 小林  章 29 学識経験者 藤田 香織
15 学柔連 德田 眞三 30 学識経験者 三上 靖夫

※学識経験者については、50音順で配列しております。

代議員

平成29年5月1日現在
No. 選出 氏名 No. 選出 氏名
1 北海道 山本 典夫 25 滋賀 坪谷 石根
2 青森 豊嶋 弘文 26 京都 友成 修治
3 岩手 千葉  翠 27 大阪 河﨑 武夫
4 宮城 洞口  正 28 兵庫 藤木 崇博
5 秋田 伊藤 綏之 29 奈良 梶原 敏孝
6 山形 二戸 昭夫 30 和歌山 谷口 久雄
7 福島 木村三樹郎 31 鳥取 稲田  一
8 茨城 萩原  榮 32 島根 山藤 哲夫
9 栃木 吉田 忠征 33 岡山 内野 幸重
10 群馬 富澤 政信 34 広島 本川  淸
11 埼玉 佐藤 正和 35 山口 吉岡  剛
12 千葉 関  勝治 36 香川 島本  求
13 神奈川 諸井 三義 37 徳島 井内 一仁
14 山梨 中嶌 和久 38 愛媛 山口 奈美
15 東京 関根  忍 39 高知 門田 幸延
16 新潟 立川 克雄 40 福岡 久野 裕久
17 長野 岩下 富夫 41 佐賀 小形 健二
18 富山 橘川 謙三 42 長崎 佐原 恭輔
19 石川 牧  泰ニ 43 熊本 河津 修司
20 福井 長谷川大恭 44 大分 穴井 隆信
21 静岡 野田 昭一 45 宮崎 児玉 俊悟
22 愛知 河原 月夫 46 鹿児島 北  哲郎
23 岐阜 中田喜代司 47 沖縄 宮城  進
24 三重 平賀 秀忠
役職 氏名
顧問弁護士 後藤 啓二
国際渉外担当特別顧問 小川郷太郎